МАДОУ г. Мурманска № 133 функционирует с 2008 года.

Конструктивные особенности основного корпуса не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Центральные входные двери оборудованы домофоном и специальной кнопкой вызова . Доступа к кабинету заведующего и методическому кабинету не обеспечен. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал пищеблока детского сада покрывают потребность воспитанников в четырехразовом питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов  и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада. Специальные технические средства  обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.