Добро пожаловать!

Вы зашли на страницу воспитателя

МАДОУ г.Мурманска 133 – участника городского конкурса «Ступеньки мастерства - 2024»

Кляп Оксаны Васильевны,

воспитателя высшей квалификационной категории

"Счастливого воспитает лишь счастливый. Не учи, а ищи". Вот мой девиз. Я – воспитатель, и считаю себя счастливейшим человеком потому, что меня всегда окружают доброта и радость детских лиц. Моё счастье во многом зависит от того, какой смысл я вкладываю в свой труд, в свою работу. Любовь к детям, на мой взгляд, является основным критерием профессии педагога, а потом уже идут доброта, ответственность, справедливость, честность, забота, трудолюбие. Скажете, получается идеальный человек? А это так и есть. Ведь воспитатель является для детей непоколебимым авторитетом. Если в воспитателе живет та же любознательность, которая живет в детях - им будет о чём разговаривать друг с другом; и дети ему откроются, и я их буду чувствовать и понимать. Дети доверяют мне, и я не имею права не оправдать их надежд.