Программа «Всероссийский физкультурно – спортивный комплекс в жизни дошколят» и Акция по внедрению ВФСК «ГТО» среди детей дошкольного возраста «Дошколята! Всем на ГТО!»

29 декабря 2020 г.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ программы «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс в жизни дошколят» и акции по внедрению ВФСК «ГТО» среди детей дошкольного возраста «Дошколята! Всем на ГТО!».

Воспитанники подготовительной группы без труда освоили все 3 этапа программы. Ребята узнали, что такое комплекс ГТО сегодня, каким он был раньше и какие нормативы им предстоит выполнить для получения знака отличия, а также, ознакомились с техникой выполнения некоторых из видов испытаний на практике. Занятия прошли весело и интересно!
Акция «Дошколята! Всем на ГТО!» стала завершающим этапом для маленьких участников программы. Итоги были подведены по наибольшей сумме очков, набранных по трём видам, раздельно для мальчиков и девочек.
Лучшие результаты в ДОУ показали: Саенков Гордей и Сергеева Ксения.

Все участники программы и акции получили сувенирную продукцию с символикой ГТО и другие приятные сюрпризы!