Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МАДОУ № 133 «Журавушка»

г. Мурманск, проезд Связи, д. 9

Телефон

8(8152) 27-47-91, 27-47-93

Факс 8(8152) 274792

Эл. почта dou133polarnet@yandex.ru

Новости

3окт.
В целях сохранения здоровья воспитанников и персонала, пропаганды здорового образа жизни в МБДОУ с 02.09.2022 по 30.09.2022 проводится месячник по борьбе с педикулёзом. В МАДОУ разработан и утверждён план проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения заболеваемости педикулёзом.

Информируем родителей (законных представителей) о необходимости периодического контроля состояния волосистой части головы детей, особенно перед выходом воспитанников в дошкольное учреждение после длительного отсутствия или отпуска.
21июн.
22 июня в 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.
По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:
- прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов;
- прекращают работать кассы в торговых центрах;
- останавливается общественный транспорт;
- останавливаются личные автомобили;
- на предприятиях останавливается работа.
Важно провести минуту молчания не только в эфире, но и в реальности!
3июн.
Юных мурманчан в возрасте от 4 до 18 лет приглашают к участию в фестивале уличных мультфильмов.

Прием заявок для участия в конкурсе продлится до 31 августа. Работа жюри и объявление победителей пройдут с 1 сентября по 30 октября.

Фестиваль уличных мультфильмов включает четыре номинации:

– малыши в возрасте до 7 лет (при поддержке родителей);

– дети от 8 до 13 лет;

– подростки от 14 до 18 лет;

– лучший сценарий.

Мультфильмы могут быть выполнены в различных техниках. Тема видеосюжета – личный выбор автора. Отдельно будут отмечены участники, снявшие мультфильмы на темы спорта, кукольных постановок, экологии и географии родного края. Ребятам предлагают также создать анимации с символом фестиваля – совёнком.

Основные требования к работам:

– формат mp4;

– длительность ролика не более 5 минут;

– мультфильмы должны быть снятые не ранее 2020 года;

– в заявке участника должны быть указаны контактные данные: ФИО, образовательная организация, класс или группа, номер телефона.

Победители фестиваля получат дипломы и сертификаты для прохождения курса анимации от знаменитой киностудии «Союзмультфильм». Узнать подробности о проекте и пройти регистрацию можно по ссылке, нажав на заголовок анонса.
6мая
Снова вместе с ярким зелёным маем к нам пришёл величайший праздник — День Победы! Поздравляем вас с этим памятным днём! Мы никогда не забудем тех, кто ценой своей жизни подарил нам счастье жить в мире, под чистым лазурным небом. Низкий земной поклон ветеранам — легендарным, смелым людям. Желаем мира, счастья, радости, благополучия, цветущей весны!
4мая
С 24.04.2022 по 329.04.2022 в Мурманске будут проводиться мероприятия в рамках Единой недели иммунизации в Российской Федерации (ЕНИ-2022). В этот же период Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения будет проводиться Европейская неделя иммунизации.

Тема Европейской недели иммунизации 2022 г. – «Долгая жизнь для всех». Ее цель – подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.

Иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты, как в индивидуальном порядке, так и для общественного блага и здоровья.

Вакцинация сегодня является наиболее эффективным средством борьбы с инфекционными заболеваниями.

Плановая иммунизация дает шанс каждому ребенку жить здоровой жизнью с первых дней до преклонного возраста. Иммунизация повышает качество дородовой помощи и ухода за новорожденными, улучшает работу в области охраны здоровья подростков.

Иммунизация также является основополагающим инструментом выполнения других приоритетных задач в области здравоохранения, начиная с борьбы с вирусным гепатитом и заканчивая снижением устойчивости к противомикробным препаратам.

Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.
4апр.
Информируем, что приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области от 29.03.2022 № 202 утверждено положение о проведении мониторинга социально-экономического и правового положения инвалидов в 2022 году, целью которого является изучение качества жизни граждан с инвалидностью.
23мар.
В рамках национального проекта «Образование» по реализации мероприятия «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» в Мурманской области на базе государственного областного бюджетного учреждения Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" создана Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической помощи.
2мар.
Уважаемые родители воспитанников 5-7 лет!  Для вас - информация  о получении сертификата дополнительного образования. 

Сертификат - это инструмент реализации "права" детей на получение бесплатного дополнительного образования, официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства.
8ноя.
В Мурманской области с 6 ноября ответить на вопросы Всероссийской переписи можно по телефону. Для этого необходимо позвонить по номеру 122, нажать 8 в тональном режиме и ответить на заданные вопросы.
Горячая линия будет работать ежедневно с 9.00 до 19.00.
Также до 14 ноября продолжает работать сервис для прохождения переписи онлайн на портале Госулуги по ссылке.
"Переписчика можно дождаться дома: все они регулярно проходят ПЦР - тестирование на COVID - 19 и обеспечены средствами индивидуальной защиты. Кроме того, сообщить данные о себе можно через закрытую дверь, или соблюдая дистанцию" - сообщили в пресс службе областного правительства.
Страницы:
1 2 3 4 5 6