Стипендии и иные виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательное учреждение, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативным правовым актом Правительства Мурманской области, не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми (Статья 65 Закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Порядок обращения за компенсацией родительской платы и порядок выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность регламентирует Постановление правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431 – ПП.

Постановлением администрации города Мурманска от 12.09.2013 № 2372  определен порядок предоставления льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Предоставление общежития не предусмотрено.

После окончания образования в МАДОУ № 133 по программам дошкольного образования, дети поступают на обучение в школы и гимназии города Мурманска.

Согласно приказа комитета по образованию администрации города Мурманска от 21.02.2016 №75 за Муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, реализующими образовательные программы общего образования закреплены конкретные территории города Мурманска. Дети, проживающие на закрепленной за образовательным учреждением территории, имеют право на первоочередное предоставление места.

Наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

Предоставление общежития, интерната  не предусмотрено.
Предоставление общежития/интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.
Режим работы МАДОУ № 133 не  предполагает круглосуточное пребывание для детей.

Трудоустройством выпускников МАДОУ № 133 не занимается.

Согласно приказа комитета по образованию администрации города Мурманска от 22.01.2018 №88 за Муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, реализующими образовательные программы общего образования закреплены конкретные территории города Мурманска. Дети, проживающие на закрепленной за образовательным учреждением территории, имеют право на первоочередное предоставление места.