Доступная среда

МАДОУ г. Мурманска № 133 функционирует с 2008 года. В Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении г.Мурманска №133 не предусмотрены специальные условия для реализации дошкольного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

В настоящее время лица с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют, но при поступлении  воспитанников данной категории в МАДОУ г. Мурманска 133 будут созданы необходимые условия.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности основного корпуса не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Центральные входные двери оборудованы домофоном и специальной кнопкой вызова. Доступа к кабинету заведующего и методическому кабинету не обеспечен. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания

Cпециальные условия охраны здоровья

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов  и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья